Предмет: Химия, автор: Shield2016

Какая масса хлорида железаIII образовалась если с железом прореагировало 18г хлора

Ответы

Автор ответа: matveevaem
0
Дано : (Cl2)=18 г . Найти: m(FeCl3) 
Ур-е :2Fe+3Cl2=2FeCl3
Решение : v=m/M
v(Cl2)=18 г/71 г/моль=0,25 моль 
v(FeCl3)= v(Cl2)*2/3=0.17 моль  
m(FeCl3)=v*M=0.17моль*(56+35,5*3)г/моль=28 г
Ответ: 28 грамм 
Автор ответа: Shield2016
0
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: 0020029299299hjhhg