Предмет: Химия,
автор: swag2014
Массовая доля одновалентного элемента в его оксиде составляет 93,1%. Определите элемент
Ответы
Автор ответа:
0
Э2О
ω(Э)=М(Э)*х/М(Э2О)
0.931=2x/2x+16
1.862x+14.896=2x
0.138x=14.896
x=108
Ag2O
P.S Палочка - это обыкновенная дробь
ω(Э)=М(Э)*х/М(Э2О)
0.931=2x/2x+16
1.862x+14.896=2x
0.138x=14.896
x=108
Ag2O
P.S Палочка - это обыкновенная дробь
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: pashencevaaleksandra
Предмет: География,
автор: karinamirgorodskaa95
Предмет: Биология,
автор: werbts7
Предмет: Математика,
автор: lerbeliaewa201
Предмет: Алгебра,
автор: AniaHorse