Предмет: Химия, автор: S1101

сколько молей составляют и сколько молекул содержат 0,9 л воды H2O

Ответы

Автор ответа: sabinakurbatov
0
Дано: | Решение:
V(H2O)-0.9л. | m=n•M
————————–
Найти: n=V/Vm
n-? n=0,9:22,4≈0.04 моль
N-? N=Na•n
N=6•10²³•0,04≈0.24•10²³
M(H2O)=1•2•16=32 молекул.
Ответ:n≈0.04 моль;N=32 молекул.
Похожие вопросы