Предмет: Физика, автор: pbaskakov95

Тело, поднятое над землёй на высоту 2м имеет потенциальную энергию 40 Дж. Какова масса этого тела?

Ответы

Автор ответа: InnaMalyk
0
Дано:
Еп=40Дж
h=2м
q=10м/с в квадраті
m-?
Розв'язання:
Еп= m*q*h
m=Eп риска дробу q*h
m=40 риска дробу 2*10 =2
Похожие вопросы