Предмет: Физика, автор: 23081946

прямолинейный проводник с током помещен в магнитное поле. Длина проводника 2м, сила тока в проводнике 3А, индукция магнитного поля 20мТл, угол между направлениями вектора индукции магнитногополя и тока равен 30градусов. Определите силу, которой магнитное поле действует на проводник

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

сила Ампера

Fa=B*L*I*sin30 =20мТл *2м*3А*sin30 =20*10^-3*2*3*1/2=60*10^-3 H =60 мН

ОТВЕТ 60*10^-3 H =60 мН

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: kirillbalakirev0937
Предмет: Биология, автор: sokakovazuras