Предмет: Химия,
автор: vitkakremneva
. К водному раствору, содержащему
хлорид хрома (III), массой 3,17 г, прилили
раствор, содержащий сульфид калия,
массой 3,85 г. Какое вещество выпадет в
осадок? Определите массу осадка.
Ответы
Автор ответа:
0
2CrCl3+3K2SO4=Cr2(SO4)3 +6KCl
Осадок-Cr2(SO4)3
масса осадка=392*3.85:522=2.89
Осадок-Cr2(SO4)3
масса осадка=392*3.85:522=2.89
Автор ответа:
0
в задаче сказано СУЛЬФИД КАЛИЯ. Формула сульфида калия K2S! И в осадок будет выпадать Cr(OH)3.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: planik26678820
Предмет: Русский язык,
автор: ddiass0241
Предмет: Математика,
автор: leonovs996
Предмет: Математика,
автор: deputat13
Предмет: Биология,
автор: lobanovaarinka