Предмет: Физика,
автор: molart2002
Звук частотой 500 Гц. за 10 с распространяется в воздухе на расстояние 3400 м. Определите длину волны звука
Ребят,помогите) 16 баллов даю, Дано,(СИ,если есть)Решение)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
S=3400 м
t=10 c
f=500 Гц частота
======= л=?
V=S/t скорость звука
л=V/f=S/(t*f)=3400/(10*500)=0.68 м
Автор ответа:
0
λ = с / ω
c - скорость распространения
ω - частота ( 500 Гц )
с = S / t
S - расстояние ( 3400 м )
t - время ( 10 с )
с = 3400 / 10 = 340 м / c
λ = 340 / 500 = 0,68 м = 68 cм
c - скорость распространения
ω - частота ( 500 Гц )
с = S / t
S - расстояние ( 3400 м )
t - время ( 10 с )
с = 3400 / 10 = 340 м / c
λ = 340 / 500 = 0,68 м = 68 cм
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: markovavara776
Предмет: Геометрия,
автор: dgeruld
Предмет: История,
автор: elizanasyrova16
Предмет: Математика,
автор: Nastya200215