Предмет: Физика, автор: rasulturok

определить объем тела ели на него в воде действует выталкивающая сила 300 ньютон?

Ответы

Автор ответа: ppp6491
0
В общем случае, на тело объемом "V" , погруженное в жидкость или газ с плотностью "p" действует выталкивающая сила F = V*p*g. Отсюда V = F/p*g. Плотность воды р = 1000кг/м³. Тогда V = 300/1000*10 =0,03 м³
Похожие вопросы