Предмет: Физика,
автор: rucee95
Удленитель длиной 20 м сделан из медного провода диаметром 1,2 мм.Каково сопротивление удленителя?Каково падение напряжения на нем,если по нему течет ток силой 10 А?
Ответы
Автор ответа:
0
R=p*L/s=1,7*10^-2*20/1,2=0,28 Ом
U=I*R=10*0,28=2,8 В
U=I*R=10*0,28=2,8 В
Автор ответа:
0
Дано
L=20 м d=1.2 мм I=10 А
===========
R=po*L/S po=0.0175
S=π*d²/4
R=po*L*4/(π*d²)=........
U=I*R=.............
Подставить и сосчитать
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: asylbekovaulzada
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sayabj1405
Предмет: Русский язык,
автор: margovelichko
Предмет: Математика,
автор: mindja
Предмет: Математика,
автор: cvurud85