Предмет: Физика, автор: Nilkosha

Какова индукция магнитного поля в котором на проводник длиной 2 м действует сила 0,4 H? Сила тока в проводнике 10 А. Проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано L=2м    F=0,4H    I=10A    B- ?

B=F/I*L=0,4/10*2=0,02 Тл
Похожие вопросы