Предмет: Физика, автор: anastasiyalinni

Определите на какой высоте кинетическая энергия мяча , брошенного вертикально вверх со скоростью 16 м/с ,равна его потенциальной энергии.

Ответы

Автор ответа: lenalviv
0
Закон сохранения энергии
E=Eп+Ек
В точке бросания Е=0+Ек=0.5*m*V(0)^2
В точке максимального подъема Е=Еп+0=m*g*H(max)
0.5*m*V(0)^2=m*g*H(max)=Е
В точке Н(х)  Е=*Еп+*Ек;*Ек=*Еп
*Еп=0.5Е
H(max)=0.5*V^2/g=0.5*16^2/10=12.8 m
Ответ:H(x)=H(max)/2=6.4 m

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: Аноним