Предмет: Химия,
автор: Artemova
9 класс.
1) Сколько л водорода выделится при действии избытка HCl на 2,7 г Al , если выход водорода составляет 90%.
2)Выход железа при взаимодействии Fe3O4 c Al сост. 85%. Сколько г Fe можно получить из 1 кг Fe3O4. Уравнение: Fe3O4+Al=Al2O3+ Fe
3)Выход водорода в реакции, взаимодействие Na и H20 сост. 95%. Сколько л водорода получится при растворении в воде 2,3 г Na
Ответы
Автор ответа:
0
1) 2,7/27= 0,1 моль
0,1/2*3*22,4*0.9=3.024 л
2)1/232=0,00431 кмоль, *3=0,01293 моль, *56=0,72414 кг= 724,14 г
3)2,3/23=0,1 моль, 0,05 моль водорода, 0,05*22,4*0,95=1,064 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: fvlad952
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: rakhmanademi
Предмет: Алгебра,
автор: Konfetka2
Предмет: Информатика,
автор: петябагажников