Предмет: Физика, автор: ляля0з

определите длину погружения батискафа если на его иллюминатор площадью 0,12 м2 давит вода с силой 1,9МН

Ответы

Автор ответа: QWERQWER6398
0
F=1900000H
p=F/S
p=1900000/0.12=15833333Па
p=pghh=p/pg
для морской воды
h=15833333/(1023*10)=1542м

Проверь на всякий случай
Автор ответа: ляля0з
0
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним