Предмет: Физика, автор: joker132

1. Три проводника сопротивлением 3 Ом, 6 Ом и 8 Ом соединены параллельно. В первом проводнике за 1 ч выделяется 4 кДж теплоты. Какое количество теплоты, выделяются за 2,5 ч во втором и третьем проводниках?

Ответы

Автор ответа: coolserwer
0
Q1= U^2 /R1 * t1
U^2 = Q1*R1 / t1  = 4000*3 / 3600 =  10/3 

Q2 = U^2 /R2 * t2 = (10/3) /6 *2,5 *3600 = 5 000 Дж = 5 кДж
Q3 = U^2 /R3 * t3 = (10/3) /8 *2,5 *3600 = 3 750 Дж = 3,75 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: shaikhinadilnara
Предмет: Литература, автор: aldi2003