Предмет: Химия,
автор: altungyl09
сколько грамм меди можно восстановить цинком из 200гр,4%расствора сульфата меди
Ответы
Автор ответа:
0
CuSO4+ Zn= ZnSO4+Cu
Найдем массу CuSO4
m(CuSO4) =200 * 0,04= 8
Найдем количество CuSO4
n(CuSO4) = m/M= 8/160=0,05 моль
По реакции n(Cu) = n(CuSO4) = 0,05 моль
Найдем массу Cu
m(Cu) = n(Cu) * M(Cu) = 63,5*0,05=3,175 г
Найдем массу CuSO4
m(CuSO4) =200 * 0,04= 8
Найдем количество CuSO4
n(CuSO4) = m/M= 8/160=0,05 моль
По реакции n(Cu) = n(CuSO4) = 0,05 моль
Найдем массу Cu
m(Cu) = n(Cu) * M(Cu) = 63,5*0,05=3,175 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: katyabusova19975599
Предмет: Обществознание,
автор: viktoriachernotalova
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: LizaRu