Предмет: Физика,
автор: Erkejan4ik
Если средняя квадратичная скорость молекул азота 500м/с а его плотность 1,35кг/м"3, то давление азота равно?
Ответы
Автор ответа:
0
v²=3*p/po
p=v²*po/3=250000*1.35/3=112.5 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: lerasarmanska
Предмет: Русский язык,
автор: Nalogakimat
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: КатюшаКин216