Предмет: География,
автор: Аноним
атмосферное давление у подножия горы 750мм рт. ст. Каким оно будет на высоте 2 км.
Ответы
Автор ответа:
0
при
подъеме в гору на 10 м атмосферное давление уменьшается на 1 мм. рт ст.
2000:10=200
при подъеме в гору на 2 км атмосферное давление уменьшается на 200 мм. рт ст.
750-200=550 мм. рт ст.
2000:10=200
при подъеме в гору на 2 км атмосферное давление уменьшается на 200 мм. рт ст.
750-200=550 мм. рт ст.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: qmkdvtwhd
Предмет: Английский язык,
автор: salie99
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: tigerpolli