Предмет: Физика, автор: aliyushka2105

В аквариум высотой 32 см длиной 50 см и шириной 20 см налита вода, уровень которой ниже края на 2 см. Рассчитайте давление воды на дно аквариума и вес воды.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0

1) P=p*g*h=1000*10*0,3=3000 Па
2) F=P*S=3000*0,5*0,2=300 Н - вес воды
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sona2990