Предмет: Физика,
автор: FlipezGT
Два одинаковых медных шара получили одинаковую энергию, в результате чего первый шар нагрелся на 40°С, оставаясь неподвижным, а второй приобрёл скорость не нагреваясь. Определите скорость второго шара.
Ответы
Автор ответа:
0
дано c=385 Дж/кг*С (t2-t1)=40C V- ?
E=Q по условию
m*V^2/2=c*m*Δt
V=√2*c*Δt=√2*385*40=175,5 м/с
Ответ V=175,5 м/с - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Maria21036
Предмет: Русский язык,
автор: evgenilkonorev74
Предмет: Математика,
автор: nurdauletmna
Предмет: Математика,
автор: Melani03