Предмет: Физика, автор: Пушистик12

Помогите пожалуйста решить задачу по физике,заранее спасибо:
Стальной цилиндр (р=7,8 гсм) длиной 25 см стоит вертикально на столе. Чему равна площадь основания цилиндра, если на него действует сила тяжести,модуль которой равен 19,5 Н

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
m=F/g=19,5/10=1,95 кг
V=S*h=m/p
S=m/p*h=1950/7,8*25=10 см
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: nuraskar12