Предмет: Физика, автор: 7777777777zaika

Определите массу мяча,который под действием силы 0,05Н получает ускорение 10см/с

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
m=F/a=0,05/0,1=0,5 кг
.....................................................
Автор ответа: Аноним
0
F=ma
m=F/a
Переводим все значения в систему СИ
m=0,05/0,1=0,5 кг
Ответ: масса мяча 0,5 кг или 500 грамм 
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: 2008rsk39
Предмет: Геометрия, автор: margaritakim524