Предмет: Химия,
автор: dana161
Дано m (CaCl2)=333 г, найти m(Ca(OH)2) и m(HCL)-?
Ответы
Автор ответа:
0
Ca(OH)2 +2HCl = CaCl2 + 2H2O
n(CaCl2) = m : M = 333 г : 111 г/моль = 3 моль
n(CaCl2) = n(Ca(OH)2 = 3
m(Ca(OH)2) = n*M = 3 моль * 74 = 222 г
n(CaCl2) = 2n(HCl)
m(HCl) = 3 : 2 моль * 36,5 = 54,75 г
n(CaCl2) = m : M = 333 г : 111 г/моль = 3 моль
n(CaCl2) = n(Ca(OH)2 = 3
m(Ca(OH)2) = n*M = 3 моль * 74 = 222 г
n(CaCl2) = 2n(HCl)
m(HCl) = 3 : 2 моль * 36,5 = 54,75 г
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: Kol4sod8
Предмет: География,
автор: pvlad10101
Предмет: Окружающий мир,
автор: omist8288
Предмет: Математика,
автор: МаШуТКа2003