Предмет: Химия,
автор: milena0101
рассчитайте сколько граммов оксида кальция (СаО) образуется при сжигании кольца массой 20 грамм. условие и решение. спасибо.
Ответы
Автор ответа:
0
2Ca+O2=2CaO
n(Ca)=2040=0,5моль
n(Ca)=n(CaO)
m(CaO)=0,5*56=28г.
n(Ca)=2040=0,5моль
n(Ca)=n(CaO)
m(CaO)=0,5*56=28г.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: marinagor2012
Предмет: Математика,
автор: ruslanaanevic78
Предмет: Алгебра,
автор: golotanazar3
Предмет: Биология,
автор: Мария19апреля