Предмет: Химия,
автор: Vera12387645
Из 450 20-процентного раствора соли при охлаждении выделилось 50 граммов соли. Определите массовую долю соли в растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
Соли в растворе было: 450г·20%:100% = 90г,
когда выпало 50г, в растворе осталось 90-50 = 40(г), о масса раствора уменьшилась до:450г-50г = 400г.
Значит, массовая доля соли в растворе: (40:400)·100% = 10%
когда выпало 50г, в растворе осталось 90-50 = 40(г), о масса раствора уменьшилась до:450г-50г = 400г.
Значит, массовая доля соли в растворе: (40:400)·100% = 10%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: churegeevaa2010
Предмет: Английский язык,
автор: ssofiasofi04
Предмет: Математика,
автор: Kristina1265
Предмет: Математика,
автор: Свитуха