Предмет: Химия,
автор: ohana16
плотность по водороду паров кислородсодержащего органического вещества с массовой долей кислорода 21,62% равна 37.выведите формулу
Ответы
Автор ответа:
0
M = 37*2 = 74 г/моль
n(O) = 0,2162 *74 /16 = 1
M(CxHyO) = 74
M(CxHy) = 74 - 16 = 58
значит, в молекуле 4 атома углерода и 58-48 = 10 атомов водорода
C4H10O
n(O) = 0,2162 *74 /16 = 1
M(CxHyO) = 74
M(CxHy) = 74 - 16 = 58
значит, в молекуле 4 атома углерода и 58-48 = 10 атомов водорода
C4H10O
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: milyaisha774
Предмет: Английский язык,
автор: tmJOKERtm
Предмет: Физика,
автор: Polinaekimova271
Предмет: Литература,
автор: mrК0ta
Предмет: Информатика,
автор: Kuroko1