Предмет: Химия,
автор: Kamillaberik
Ну Пожалуйста помогите))))))))
Объем водорода (в литрах, н.у.), необходимый для взаимодействия с 160г ооксида меди (2-валентной).
Ответы
Автор ответа:
0
m(CuO)=160
V(H)-?
2CuO+H=H2O+Cu
(Ню)(CuO)=160:80=2
2=2
1=x
2x=2
X=1
V=22,4*1=22,4(л)
Ответ: 22,4 литра
V(H)-?
2CuO+H=H2O+Cu
(Ню)(CuO)=160:80=2
2=2
1=x
2x=2
X=1
V=22,4*1=22,4(л)
Ответ: 22,4 литра
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: gkfnjif298
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Janjol
Предмет: Геометрия,
автор: knopik21111981nvkz
Предмет: Обществознание,
автор: Kristina24091998