Предмет: Химия,
автор: mashamal12398
какую массу цинка необходимо взять,чтобы в результате взаимодействия с соляной кислотой выделилось 336л водорода
Ответы
Автор ответа:
0
Zn + 2HCl --> ZnCl2 + H2
1) n(H2) = 336л : 22,4л/моль = 15моль
2) n(H2) = n(Zn) = 15моль
3) m(Zn) = 15моль * 65г/моль = 975г
1) n(H2) = 336л : 22,4л/моль = 15моль
2) n(H2) = n(Zn) = 15моль
3) m(Zn) = 15моль * 65г/моль = 975г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: easemgul0402
Предмет: Английский язык,
автор: mirbumazek04
Предмет: Химия,
автор: yliakaragyaur
Предмет: Математика,
автор: Gulehka