Предмет: Физика,
автор: missismilla
ЗАДАНИЕ НА 50 БАЛЛОВ!!!
1) Определить, с какой силой оса вонзает свое жало в кожу человека, если площадь острия жала равна 3*10-16 м2, а производимое им давление составляет 3*1010 Па.
1) Определите давление, которое оказывает на арену цирковой слон, стоящий на одной ноге. Масса слона 3500 кг, площадь подошвы 0,07 м2.
Ответы
Автор ответа:
0
В общем случае, давление (P), оказываемое силой F на площадь S, вычисляется по формуле Р = F/S.
1) Из приведенной выше формулы F= P*S = 3*10^10*3*10^-16 = 9*10^-6 Н
2) Р = F/S = mg/S = 3500*10/0,07 = 500000 Па = 500 кПа
1) Из приведенной выше формулы F= P*S = 3*10^10*3*10^-16 = 9*10^-6 Н
2) Р = F/S = mg/S = 3500*10/0,07 = 500000 Па = 500 кПа
Автор ответа:
0
А что означает этот знак: ^ ?
Автор ответа:
0
Возведение в степень. Т.е. запись 10^-16 означает десять в степени минус 16
Автор ответа:
0
Ответ в 1) девять умножить на 10 в степени минус 6 = 9/10^6 9/1000000=9*0,000001
Автор ответа:
0
1)P = F/ S F = P * S F = 3*10^-16 m^2 * 3 * 10^10 Па
2) P = F/ S F = mg P = mg/S P = 3500*10/0.07
2) P = F/ S F = mg P = mg/S P = 3500*10/0.07
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: leehus
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Aigul1807
Предмет: Алгебра,
автор: Даяночка00