Предмет: Химия, автор: Камар112

Сколько молекул содержится в 513мг сахорозы С12 H22 O11

Ответы

Автор ответа: настяаникеева
0

Если мне не изменяет память, то количество молекул-это N.

v=m/M

M(С12 H22 O11)=12*12+1*22+16*11=342 г/моль

v=0, 513 г/342г/моль= 0, 015 моль

N=v*Nавогадро

Nавогдаро=6, 02*10^23

N= 0,015*6,02*10^23=0,09*10^23

Ответ: N= 0,09*10^23

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: marsmeloelite
Срочно 80 балов даю

Перепишите, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы.
I. Новое (лет…) исчесление; скрывались в (штаб…) квартире; новое (стерео…) кино; рассказ (оч…) видца; отдалённый (микро…) район; необходимый (фото…) элемент; праздное (врем…) препровождение; расположен на (север…) востоке; молодой (премьер…) министр; (народ…) население Европы; гигантский (завод…) автомат; мировой (авто…) пробег.
II. Сорвать (стоп…) кран; неутомимый (радио…) любитель; опытный (мор…) плаватель; учиться в (школе…) интернате; весеннее (равн…) денствие; построить (овощ…) хранилище; премьера в (кино…) театре; (юг…) запад; отложенная (аэро…) (фото…) съёмка; перестройка в (метео…) службе; (экс…) чемпион; (мест…) рождение нефти; приезд (вице…) президента.
III. Сказочная (жар…) птица; (вело…) кросс; изменения в (био…) сфере; русский (басн…) писец; отмечать (пят…) (десят…) летие; студенческое (общ…) житие; открывшееся (кафе…) кондитерская; проект (электр…) станции; дул (норд…) ост; заниматься (земл…) делием; специалист в (агро…) технике; немолодой (унтер…) офицер.