Предмет: Математика, автор: ladygaga2

Семья из пяти человек едет на отдых в санаторий. Можно поехать поездом а можно поехать – на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 230 рублей . Автомобиль расходует 12 литров бензина на 100 километров пути . расстояние по шоссе равно 500 километров а цена бензина равно 19 рублей за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешевую поездку?
Помогите пожалуйста))

Ответы

Автор ответа: muxammad04
0
230*5=1150 руб. на поезде
12*5*19=1140 руб на авто
ответ: 1140
Автор ответа: h208et
0
1)5*230= 1150 (руб.) если ехать поездом  
2)12/100= 0.12 (л.) расход бензина на 1 км.  
3)0.12*500= 60 (л.) расход бензина на 500 км.  
4)60*19= 1140 (руб.) если ехать на машине.  
Ответ: 1140 руб. наиболее дешевая поездка. 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kopoloveckirill410
Предмет: География, автор: Анякис