Предмет: Физика,
автор: Ludwig10
КПД наклонной плоскости высотой 30 см составляет 70%. Чтобы поднять груз массой 14 кг, необходимо прикладывать силу 60 Н. Вычислите длину наклонной плоскости.
Ответы
Автор ответа:
0
кпд=m*g*h/F*L
L=m*g*h/F*кпд=14*10*0,3/60*0,7=1 м
L=m*g*h/F*кпд=14*10*0,3/60*0,7=1 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: gassizgood
Предмет: Другие предметы,
автор: MaRk2228
Предмет: Математика,
автор: Аноним