Предмет: Физика, автор: Fee

Мальчик массой 50кг,бегущий со скоростью 5 м/с,прыгает на телегу массой 100кг,движущуюся со скоростью 2 м/с.С какой скоростью будет двигаться после этого телега?

Ответы

Автор ответа: MAXMAXI
0

m1*v1=(m1+m2)*v2=>v2=m1*v1/m1+m2=50кг*5м/с/50кг+100кг=1,6

При центральном соударении, v2=(2*m1/m2+m2)*v1=3,3~3

Приложения:
Похожие вопросы