Предмет: Химия, автор: Фрикаделька12345

2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O + 2610 кДж
Согласно термохимическому уравнению реакции количество теплоты, выделившееся при сгорании 224л ацетилена, будет равно ____кДж

Ответы

Автор ответа: kss09
0
n (C2H2)= 224/ 22/4=10 моль
x=10*2610/2=13050 КДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Майя200112