Предмет: Физика, автор: Аноним

к свободному концу веревки, перекинутой через неподвижный блок прикладывают силу 125Н, чтобы равномерно поднимать груз массой 10 кг. Чему равен коэффициент полезного действия неподнижного блока?

Ответы

Автор ответа: coolserwer
0
груз весит  P = mg = 10*10 =100 H
силу пркладывают  F = 125 H
кпд  = 100/125 *100% =  80%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: SwiftKey1123
Предмет: Қазақ тiлi, автор: lifepool
Предмет: Геометрия, автор: lucenko83m83