Предмет: Химия,
автор: dorofeevaarina
при взаимодействии кальция массой 14 г с серной кислотой массой 39,2 получена соль рассчитайте массу соли
Ответы
Автор ответа:
0
Ca+H2SO4=CaSO4+H2
n(Ca)=14/40=0.35 моль
n(H2SO4)=39.2/98=0.4 моль
n(CaSO4)=0.35 моль
m(CaSO4)=0.35*136=47.6 г
n(Ca)=14/40=0.35 моль
n(H2SO4)=39.2/98=0.4 моль
n(CaSO4)=0.35 моль
m(CaSO4)=0.35*136=47.6 г
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: vladlovegucci
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: anela72
Предмет: Математика,
автор: Аноним