Предмет: Физика, автор: eap1998

В сосуд, содержащий 2,3 кг воды при 20°С, опускают кусок стали, нагретый до 460°С. Найдите массу стали, если температура воды повысилась на 40°С. Испарением воды принебречь ( для воды с=4,2*10³ Дж/кг*°С, для стали с=460 Дж/кг*°С).
Решите , пожалуйста, подробно

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
Дано:to=20 C, Т=40 C, m1=2,3 кг, t1=460 C. m2-? Q1=Q2; тепло отданное сталью пойдет на нагрев воды. с1m1T =c2m2(t1- (to+T)); m2= c1m1T /c2(t1-(to+T))=4200*2,3*40/460(460-(20+40))=386400/184000=2,1 кг
Автор ответа: duadna23
0
пожалуйста :)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: artyhok19850717