Предмет: Обществознание, автор: orlovana1

Помогите решить задачу обществознанию, плизззззззззз!!!!!
Задача № 12:
Видеокамера стоимостью 14000 была приобретена на следующих условиях:
40% её стоимости было уплачено при покупке, а остаток должен быть уплачен в течение одного года в виде отдельных ежемесячных платежей.
Вопрос задачи следующий:
Определи размер ежемесячного платежа???

Ответы

Автор ответа: TEMIRSULT
0
составляем пропорцию 14000: 100, как х:40%, х=5600. 14000-5600=8400; 8400:12=700
Автор ответа: mremobomb245
0
14000- 100%  5600-40%
14000-5600=8400
8400:12=700 ежемесячный платёж
Автор ответа: mremobomb245
0
вам всё понятно? или пояснить что то?
Автор ответа: orlovana1
0
Абсолютно! Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: msvioletta01
Предмет: Русский язык, автор: ernardidi2017