Предмет: Экономика,
автор: pepsi0011
Вам предлагают взять кредит, но Вы готовы выплачивать реально не более, чем 5% годовых.Номинальная ставка процента 108%, а ожидаемые темп инфляции-100%. Как Вы поступите?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
Применим формулу эффекта Фишера:
R = [(R—пе)/(1 + пе)]
R = [(1,08 — 1,00)/(1+1,00)] х 100% = 0,08/2*100% = 4%.
Поскольку придется выплачивать реальную ставку только 4%, то кредит следует взять.
Применим формулу эффекта Фишера:
R = [(R—пе)/(1 + пе)]
R = [(1,08 — 1,00)/(1+1,00)] х 100% = 0,08/2*100% = 4%.
Поскольку придется выплачивать реальную ставку только 4%, то кредит следует взять.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mohirakorcieva
Предмет: Русский язык,
автор: abzievajarko
Предмет: Математика,
автор: melrita