Предмет: Физика, автор: Dalusna

Определите давление пакета молока на стол. ( рассчитать массу, площадь и тд) все подробно расписать, с дано и решением. Спасибо заранее:*

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
дано:s=15x15 см=(15*10^-2)^2 м2; v=1л=1дм3=10^-3 м3; р=1027 кг/м3; Найти Р. Решение: P=F/S=pgh/s, v=sh ; h=v/S ; P=pgv/s^2=1027*10*10^-3/(15*10^-2)^4 =1027*10^-2*10^8/15^4=20286Па
Автор ответа: Dalusna
0
Я ничего здесь не поняла
Автор ответа: duadna23
0
измерил дно пакета, оно 15x15 см, плотность молока 1027 кг/м3. Объем пакета 1 литр. Что не ясно? Уже все расписал!
Автор ответа: Dalusna
0
Все, разобралась кажется, спасибо:))
Автор ответа: duadna23
0
Пожалуйста! уж разжовывал как мог:)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aishokadaurenova