Предмет: Физика,
автор: kvania
какого сечения взят медный провод длиной 8,5 м необходимо взять,чтобы при токе 750А падение напряжения на нем состовляло 0,3В?Определить диаметр провода
Ответы
Автор ответа:
0
R = p * L / S -----------------> S = p * L / R
R - сопротивление
p - удельное электрическое сопротивление ( для меди 0,017 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 8,5 м )
R = U / I
U - напряжение ( 0,3 В )
I - сила тока ( 750 А )
R = 0,3 / 750 = 0,0004 Ом
S = p * L / R = 0,017 * 8,5 / 0,0004 = 0,1445 / 0,0004 = 361,25 мм²
R - сопротивление
p - удельное электрическое сопротивление ( для меди 0,017 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 8,5 м )
R = U / I
U - напряжение ( 0,3 В )
I - сила тока ( 750 А )
R = 0,3 / 750 = 0,0004 Ом
S = p * L / R = 0,017 * 8,5 / 0,0004 = 0,1445 / 0,0004 = 361,25 мм²
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: aprohorova617
Предмет: Другие предметы,
автор: alenkarusanova25
Предмет: История,
автор: belyasnikova
Предмет: Алгебра,
автор: brog1n
Предмет: Математика,
автор: Дариночка22