Предмет: Физика,
автор: elgolya
Произойдет ли фотоэффект , если на поверхность вольфрамовой пластины падает синий свет(длина=480нм)? Работа выхода электронов из вольфрама равна 7.2*10^19 дж.
Ответы
Автор ответа:
0
Энергия кванта E=h*c/L=6,63*10^-34*3*10^8/480*10^-9=4,1*10^-19 Дж
E<A Ответ- нет.
E<A Ответ- нет.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bagym43
Предмет: Алгебра,
автор: knibighddfhncx
Предмет: Геометрия,
автор: egor600235
Предмет: Математика,
автор: alinochka987
Предмет: Алгебра,
автор: 89502685992