Предмет: Физика, автор: lyubovanikina

1) Найти изменение внутренней энергии 32 г одноатомного газа(M=4 г/моль) при изменении температуры на 10 K. (997 дж)
2) Внутренняя энергия 2 молей неона состовляет 831 Дж. Определить температуру газа (33,3 K)

С решением, пожалуйста!

Ответы

Автор ответа: sofiabarinova
0
U1=3mRT/2M
U2=3mR(T+10)/2M
ΔU=3mR(T+10-T)2M=15mR/M=15*32*10^-3*8,31/4*10^-3=997,32 Дж
2) U=3mRT/2M
    3mRT=2MU
     T=2MU/3mR
     T=2U/3vR=2*831/3*2*8,31=33,3 К


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nightanimeshnik07