Предмет: Физика, автор: Чирик13

В тех паспорте указана мощность двигателя равная 120 кВт и максимальная скорость автомобиля по горизонтали равная 180 км/ч. найдите силу сопротивления движению при максимальной скорости.

Ответы

Автор ответа: Анюра
0

N=мощность=работа/время

A=работа(при постоянной скорости)=Fсопр*скорость(V)

V=50 м/с

F=N*время/V

время берем за 1 сек, т.к. скорость м/с

получается F=120 000*1/50=2400 Н

Похожие вопросы