Предмет: Физика, автор: Zborisre

Участок цепи состоит из двух параллельно соединенных проводников сопративлением 20 и 5 Ом. В каком из проводников сила тока больше? Во сколько?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
I1=U/R1
I2=U/R2
I1/I2=R2/R1=5/20=1/4
I2=4*I1
I2>I1 в 4 раза
Автор ответа: minitman17
0
В 4 раза, сила тока I2>I1
 frac{I_{2} }{I_{1} } =  frac{R_{1} }{R_{2} }
Похожие вопросы