Предмет: Физика, автор: ainaplieva51

помогите решить задачу.Рыболов заметил,что за5с поплавок совершил на волнах 10 колебаний,а расстояние между соседними гребнями волн1м.Какова скорость распространения волн?

Ответы

Автор ответа: allarudkovskuy
0
Наверное вот так!
1. находим период коллебаний T=n/t;T=10/5=2c2. λ=υν; ν=1/Т; λ=υ/Tυ=λTυ=1*2=2(м/с)P.S.λ-длина волныυ-скоростьν-частотаT-период
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anastac19