Предмет: Химия,
автор: Обоняшка
Выведите формулу соединения, содержащего 33, 3% натрия, 20,29 % азота, 46,38 % кислорода.
1)сульфат натрия
2)сулифид натрия
3)гидросульфат натрия
Ответы
Автор ответа:
0
m (Na)=33.3
m(N)=20.29
m(O)=46.38
n(Na)=33.3/23=1.4478
n(N)=20.29/14=1.4492
n(O)=46.38/16=2.8988
1.4478: 1.4492 : 2.8988
1:1:2
NaNO2
ни один из твоих вариантов не подходит, т.к нет ни серы, ни фосфора
m(N)=20.29
m(O)=46.38
n(Na)=33.3/23=1.4478
n(N)=20.29/14=1.4492
n(O)=46.38/16=2.8988
1.4478: 1.4492 : 2.8988
1:1:2
NaNO2
ни один из твоих вариантов не подходит, т.к нет ни серы, ни фосфора
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nazerkeainur2009
Предмет: Русский язык,
автор: abylayashimob04
Предмет: Физика,
автор: timurmiras
Предмет: Математика,
автор: alexcfifkjk789