Предмет: Химия,
автор: Анютик91710
К 350 г 10%-ного раствора соли добавили 50 г воды. Найдите массовую долю соли в растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
m( соли)=350*0.1=35 г
ω=m(соли)+m(H2O): m(раствора)=(35+50):350=24,2%
ω=m(соли)+m(H2O): m(раствора)=(35+50):350=24,2%
Автор ответа:
0
Ответ 9%
Автор ответа:
0
Я ответ знаю, а как решить нет(
Автор ответа:
0
ой, я ошиблась. извини. нужно 35ж (350+50)=9% округляя
Автор ответа:
0
ж - :
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: damirdoskaliyev48
Предмет: Физика,
автор: katasarina774
Предмет: Английский язык,
автор: lexa19832010knb
Предмет: Математика,
автор: kristina4002