Предмет: Химия, автор: Spirtik

Молярная масса оксида углерода(II)CO, и оксида углерода(IV) CO2

Ответы

Автор ответа: melissa17
65
M(CO)=12+16=28 г/моль
M(CO2)=12+32=44 г/моль

Spirtik: Спасибо)))
Автор ответа: Poliakova
30
Молярная масса вещества численно равна его относительной молекулярной массе.

Mr (CO) = Ar (C) + Ar (O) = 12 + 16 = 28  ⇒
M (CO) = 28 г/моль

Mr (CO2) = Ar (C) + 2*Ar (O) = 12 + 2*16 = 44  ⇒
M (CO2) = 44 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Д0м0в0й
Предмет: Английский язык, автор: JuliaGhGh1
Предмет: Литература, автор: ZzZTiTANZzZ