Предмет: Химия,
автор: Efrobag
Сколько литров водорода выделится при взаимодействии 5,6 грамм цинка с соляной кислотой?
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(Zn)=5.6/65=0.086 моль
n(H2)=0.086 моль
V(H2)=0.086*22.4=1.9 л
n(Zn)=5.6/65=0.086 моль
n(H2)=0.086 моль
V(H2)=0.086*22.4=1.9 л
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: sofiika22
Предмет: Алгебра,
автор: Thebrighteststarinth
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: KristinaDomracheva