Предмет: Химия,
автор: MahaDomina
При сжигании метана CH4 в кислороде образуются вода и углекислый газ CO2. Какое количество и какая масса кислорода требуется для сжигания 160 г метана?
Ответы
Автор ответа:
12
160 х
СН4+2О2=СО2+2Н2О
16 46
М(СН4)=16
М(СО2)=46
m(СО2)=(160*46)\16=460
n=m/М=460/46=10
СН4+2О2=СО2+2Н2О
16 46
М(СН4)=16
М(СО2)=46
m(СО2)=(160*46)\16=460
n=m/М=460/46=10
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Diana14316577
Предмет: Английский язык,
автор: lSlMt
Предмет: Русский язык,
автор: odrinelle
Предмет: Математика,
автор: naralaik